Top.Mail.Ru
18+

Власти Республики Алтай возьмут шефство над участниками кадровой программы

В Республике Алтай подвели итоги программы «Герои Алтая» по отбору кадров на госслужбу среди участников СВО. В список попали 53 человека - ветераны спецоперации и действующие бойцы. Как сообщили в республиканском правительстве, наставниками участников обучения станут высокопоставленные руководители ведомств. Сам глава региона Андрей Турчак также готов взять шефство над одним из военнослужащих.

Накануне глава республики Андрей Турчак провел заседание общественного совета кадровой программы «Герои Алтая», на котором утвердили списки участников обучения. «Из 189 человек отобрали 53. Тех, кто набрал лучшие баллы на всех этапах – анкетирование, тестирование, собеседование. Все герои проявили себя на передовой и имеют госнаграды», – отметил глава.

Участников обучения разделили на две группы: в первый список вошли 32 ветерана СВО, которые начнут обучение в Горно-Алтайском госуниверситете уже с 1 сентября, а во вторую - действующие бойцы, для которых выбран отложенный формат обучения. «Наиболее отличившихся ребят постараемся привлечь к образовательному курсу сразу. Обратимся с такой инициативой к командованию», - подчеркнул Андрей Турчак.

В правительстве пояснили, что образовательная программа будет включать четыре модуля по основам государственного и муниципального управления, а также стажировку и практические занятия. Как рассказал исполняющий обязанности ректора ГАГУ Евгений Павлов, программа будет состоять из шести блоков – гуманитарный, патриотический, культурный, спортивный, образовательный, тренинги по развитию управленческих и личностных компетенций, проектные мастерские и стажировка.

«Зампреды правительства, министры, руководители терорганов, главы муниципалитетов еще до старта обучения определятся с наставничеством. Чтобы сразу готовить на конкретные позиции своих потенциальных кандидатов. Сам также обязательно стану наставником для одного из участников», – заверил глава. Он также добавил, что сейчас завершается актуализация списка вакансий, которые могут занять участники программы. «По итогу «Герои Алтая» получат дипломы о профессиональной переподготовке и возможность реализовать свой потенциал на благо нашей республики», – резюмировал Андрей Турчак.

Напомним, региональный проект для участников и ветеранов специальной военной операции «Герои Алтая» в Республике Алтай запустили 1 марта. Он разработан на основе президентского проекта «Время героев». После ее прохождения участники СВО и ветераны смогут стать руководителями на государственной, муниципальной службе или в подведомственных организациях. Подобный проект реализуют и в Алтайском крае под названием «Алтай — земля героев». Здесь на участие в первом потоке зарегистрировалось 550 человек, в том числе 400 бойцов специальной военной операции, действующих военнослужащих и сотрудников силовых ведомств и 150 ветеранов СВО. Пока об утверждении участников программы не сообщалось.

Фото: Telegram-канал Владимира Мединского
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
🤦

27.06.2025 10:41

Если бы такие же усилия прилагались для подготовки закончивших вузы и не бывших на "СВО", толку было бы куда больше.
| 15 | 1
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ

27.06.2025 11:24

Вы не поверите, но это всё- как слону дробина или к телеге пятое колесо. Что выпускники ВУЗов, что эти кадровые- не сильно пригодные и не очень то стремящиеся. Ну , парочка отобранных из 53 пойдёт замами в городские районные администрации и ужаснувшись тамошней бюрократии свалят на хрен через квартал, а то и раньше. А остальных раскидают, вернее предложат в Беляши или Новый Бельтир замами по социалке. И всё! Остальные места заняты.
| 11 | 1
Гость

27.06.2025 13:29

Будем надеется на лучшее!
Плюс вот саженец дерева садишь, ты можешь за ним ухаживать, огородить, поливать, но в конечном итоге вырастит дерево или пропадёт саженец зависит от него самого, будет ли оно жизнеспособным.
| 1 | 4
...саженец дерева садишь, ты можешь за ним ухаживать, огородить, поливать...

27.06.2025 15:43

Можно поливать саженец, а можно - камень.
| 3 | 1
Барон Унгерн

27.06.2025 10:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Maeвич

27.06.2025 11:23

Да опять пятая колонна гадит, ухх эти англосаксы, уххх гады !!!
| 2 | 8
Гость

27.06.2025 13:14

Ой прочитал тут про Турчака, пишут что его семья приватизировала и свела почти на нет оборонный завод в Питере, который называется Ленинец, в итоге вместо большей части производств там бизнес центры, а вместо ранее секретного полигона испытания оборудования там у них типо вилла теперь, пишут, что они раньте с недвижимостью на миллиарды. Была недвижимость за границей, но после того как стало известно вроде продал.

Был он Губернатором Псковской области, вот только регион в годы его правления был самым бедным по многим параметрам. Кстати еще пишут, что после его прихода по каким то причинам, непонятно зачем область набрала коммерческих кредитов и уровень закредитованности администрации вырос в 75 раз.
| 8 | 1
Гостю

28.06.2025 23:29

Был ленинец, а стал "Заслон"
| 0 | 0
Гость

27.06.2025 13:17

Про манеру общения, нашел видео где он на собрании жителей в Псковской области по вопросу что транспорт не ходит, куда их пришел защищать депутат, защищал кстати корректно, в ответ ему сказал что тот тяфкает, так что то, что мы видим здесь в виде грубого публичного общения и унижений окружающих не является новым.
| 8 | 0
Гость

27.06.2025 13:20

Ранее к должности губернатор в Псковской области приставляли еще одно слово, если интересно почитайте в интернете.

Был в этой связи даже конфликт с журналистом, пишут что после этого Турчак потребовал извинений, через некоторое время журналиста избили жестко. Вроде как кто то даже указывал на связь нападавших с заводом Ленинец.

А вообще непонятно зачем в республике Алтай губернатор Турчак? Чтобы что? Чтобы публично грубить людям и унижать их? Чтобы РА была самым бедным регионом в итоге, как Псковская область? Чтобы семья рантье получила больше недвижимости в республике Алтай, и его семья чаще летала на личных самолетах за границу?

В общем сомнительно очень это все выглядит, по моему мнению.

Получается сибиряки и алтайцы его раскусили и почуяли, что что то не так?
| 7 | 1
Гостю

29.06.2025 00:46

Да Алтайский край еще беднее, а в нем то у руля местный Романенко и К
| 0 | 1
Гость

27.06.2025 13:34

Кстати, вроде в Псковской области даже петиция была а снятие его с должности, которую подписало 28 000 человек!!!

Алтайцы кстати могут создать петицию на сайте РОИ, она будет без автора. Модерируется она месяц, два. Я бы ее подписал.
| 7 | 1
Андрей Maeвич

27.06.2025 11:11

Вот и правильно. Ведь Украина проиграет войну, стремительно потеряв свою территориальную целостность. Победа будет за великой моей Родиной Россией🇷🇺🇷🇺
| 1 | 8
Да!

27.06.2025 11:42

Вон, как дружественный Иран израильскую военщину уже победил.
| 6 | 0
Андрей Maeвич

27.06.2025 12:24

А мы ещё также требуем БЕЗОГОВОРОЧНОЙ КАПИТУЛЯЦИИ США И КИЕВА ! И ТРЕБУЕМ НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ ВОЕННУЮ ПОМОЩЬ КИЕВУ И ТРЕБУЕМ ПРЕКРАТИТЬ ДАВАТЬ КИЕВУ РАЗВЕДАННЫЕ ! ИНАЧЕ ОРЕШНИК НА БАНКОВУЮ И ПЕРЕГОВОРОВ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ !!!!!
| 0 | 4
андрейке

27.06.2025 12:50

ты, лысый, главное сегодня от натуги своим орешником кальсоны не обделай как в прошлый раз
| 6 | 1
Андрей Maeвич

27.06.2025 13:04

А у тебя есть доказательсва моего конфуза ?! Нету значит и конфуза такого небыло. А в моих кальсонах всё в порядке и мой личный орешник всегда в состоянии боевой готовности и готов к применению.
| 0 | 5
Барон Унгерн

27.06.2025 13:11

Андрей, вы дебил или просто нагнетаете безумие?
| 7 | 0
обычный прикормленный троль это

27.06.2025 13:46

тупая тетка из редакции их любит, с ее села все оне.
| 7 | 1
Ирина

27.06.2025 11:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гадине вербовочной

27.06.2025 11:30

За рекламу Банке заплатила? Модератор, ау! Вас грабят.
| 6 | 0
Александра Газеева

27.06.2025 11:31

Достойные люди, уверена! У них уже есть цель, к которой они идут уверенно - Победа ! А это значит что и в мирной жизни они будут очень успешны. Парни мы вас ждём с Победой !!!👍🙏❤💪🎖⭐🌟💥🇷🇺🇷🇺🇷🇺
| 1 | 5
Валентина Долженкова

27.06.2025 11:42

Ребята Божьих вам благословений и Да Хранит вас Господь!!!
| 1 | 6
Гость

27.06.2025 13:25

На ребят этих одна надежда, что придут и займут места, где сейчас сели детей миллиардеров и будут думать о людях и заботиться о своем регионе.
| 2 | 6
Хахахахаха!)))

27.06.2025 13:43

Где вас таких получают - тупых? Из пробирок что ли? Мечтай дальше, жертва первого канала. Где сидят дети миллиардеров, туда таких как вы без намордников не пустят.
| 6 | 2
Нет.

27.06.2025 15:45

Это тролль.
| 4 | 1
Гость

27.06.2025 21:12

Я даже догадываюсь, куда их потом определят после учёбы. Поставят "смотрящими" в каждом поселении республики, согласно новому закону об одноуровневой системе управления, которуый "продавили" компания "турчае,прокофьев и Ко🙄
| 5 | 0
Характерное фото

28.06.2025 11:17

На ветеранах ВОВ было медалек меньше чем на этих вояках за бабло. Мой дед через пять лет передовой в артиллерии с одной медалью За отвагу вернулся. Зато с кучей ран и ожогов. Да и медаль его всегда в шкатулке лежала. Как всё обесценилось за 25 лет гебешного майора...
| 4 | 2
Да.

28.06.2025 23:26

У моего деда одна медаль была - "за отвагу". Остальные - юбилейки всякие.
| 3 | 0
Книга Героев

29.06.2025 14:49

А сколько из них рядового состава, сержантов, лейтенантов?
| 0 | 1
Книга Героев

29.06.2025 14:52

Отобрали сколько по званиям. А остальным нужна еще реабилитация и повторные тесты.
| 0 | 1
Книга Героев

29.06.2025 14:58

После отставки представительных органов по 33-ФЗ освободится много депутатских мест.
| 0 | 1
Просто Книга

29.06.2025 15:11

Все верно, п.6,ч.1, ч.6 ст.17 Федерального закона от 20 марта 2025 г. N33 -ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти"
| 0 | 1
Просто Книга-Контитуция РФ

29.06.2025 15:15

ст.ст.3,16,130 Конституции РФ. Нужно проверить Уставы МО и решения сессий народных депутатов и просто принять с Книгой Порядка надлежащее решение.
| 0 | 1
Просто Книга-Конституция РФ

29.06.2025 15:17

Пропустила букву с, исправила.
| 0 | 1
ипанушке с села

29.06.2025 15:25

подотрись своими книгами тупица
| 2 | 0
04.07.2025
10:59

OSZAR »